> Zurück
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
click-TT – Mannschaftsportrait
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rotkreuz II)
02.11.2017TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 1
Rotkreuz 2. Herren Click-TT Link
click-TT – Mannschaftsportrait
Verein | Rotkreuz Spiellokal 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Küng, Peter Tel.: 041 790 58 56 Geschäft: 041 749 64 20 pkueng@bossard.com |
Tabelle | TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 3. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 6:10 Punkte 18:22 Spiele 0 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 christian.sperr@ttcbaar.ch mm@ttvi.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 19.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Rotkreuz II | Willisau II | 4:6 | |||||
Sa. | 30.09.2017 | 15:30 v | (1) | 1 | Rapid Luzern VIII | Rotkreuz II | 5:5 | |||||
Di. | 17.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg IV | Rotkreuz II | 6:4 | |||||
Fr. | 20.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
Di. | 07.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Rotkreuz II | Zug IV | ||||||
Di. | 28.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Baar VI |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 05.12.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Rapid Luzern VIII | ||||||
Mo. | 11.12.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau II | Rotkreuz II | ||||||
Di. | 09.01.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz II | Rothenburg IV | ||||||
Mo. | 15.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Rotkreuz II | ||||||
Mi. | 31.01.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zug IV | Rotkreuz II | ||||||
Do. | 22.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Baar VI | Rotkreuz II |
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Küng, Peter | D4 | 4 | 4 | 7:5 | ||
2.2 | Stolz, Elias | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Müller, André | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
E | Bühlmann, Hanspeter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 17:19 | ||||||
Küng, Peter / Müller, André | 3 | 1:2 | |||||
Müller, André / Stolz, Elias | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:3 | ||||||
gesamt | 18:22 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zug IV | 5 | 5 | 0 | 0 | 39:11 | +28 | 18:2 | |
2 | Baar VI | 3 | 3 | 0 | 0 | 26:4 | +22 | 11:1 | |
3 | Rotkreuz II | 4 | 0 | 2 | 2 | 18:22 | -4 | 6:10 | |
4 | Rapid Luzern VIII | 4 | 1 | 1 | 2 | 16:24 | -8 | 6:10 | |
5 | Rothenburg IV | 4 | 1 | 0 | 3 | 15:25 | -10 | 5:11 | |
6 | Dierikon-Ebikon II | 3 | 0 | 1 | 2 | 9:21 | -12 | 3:9 | |
7 | Willisau II | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:23 | -16 | 3:9 |
Spielplan (Aktuell)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 17.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg IV | Rotkreuz II | 6:4 | |||||
Fr. | 20.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
Sa. | 21.10.2017 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Zug IV | 4:6 | |||||
Di. | 24.10.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Baar VI | 3:7 | |||||
Mi. | 25.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Zug IV | Willisau II | 9:1 | |||||
Do. | 26.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Baar VI | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||||
Mo. | 06.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg IV | ||||||
Di. | 07.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Rotkreuz II | Zug IV | ||||||
Mi. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Zug IV | Baar VI | ||||||
Do. | 16.11.2017 | 19:45 v | (1) | 2 | Baar VI | Rothenburg IV |