> Zurück
3. Liga Herren Gruppe 2
click-TT – Mannschaftsportrait
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rotkreuz I)
02.11.2017TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Rotkreuz 1. Herren Click-TT Link
click-TT – Mannschaftsportrait
Verein | Rotkreuz Spiellokal 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Studerus, Marcel Mobil: 0774010294 |
Tabelle | TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 3. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 5:11 Punkte 17:23 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 christian.sperr@ttcbaar.ch mm@ttvi.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 12.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz | Rothenburg V | 10:0 | |||||
Mo. | 18.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau | Rotkreuz | 9:1 | |||||
Di. | 26.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Rotkreuz | Goldau II | 2:8 | |||||
Mo. | 23.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Buochs | Rotkreuz | 6:4 | |||||
Fr. | 10.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Schenkon IV | Rotkreuz | ||||||
Di. | 14.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz | Dierikon-Ebikon III | ||||||
Mo. | 27.11.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen III | Rotkreuz |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg V | Rotkreuz | ||||||
Di. | 12.12.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Rotkreuz | Willisau | ||||||
Do. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Goldau II | Rotkreuz | ||||||
Di. | 16.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Rotkreuz | Buochs | ||||||
Di. | 30.01.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Rotkreuz | Schenkon IV | ||||||
Fr. | 23.02.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon III | Rotkreuz | ||||||
Di. | 13.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz | Sarnen III |
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Studerus, Marcel | D3 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.2 | Canaj, Valmir | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
1.3 | Leitner, Johannes | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
3.1 | Stavreski, Lazo | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Hofer, Marc | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 14:22 | ||||||
Stavreski, Lazo / Studerus, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Leitner, Johannes / Studerus, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Canaj, Valmir / Leitner, Johannes | 1 | 1:0 | |||||
Canaj, Valmir / Studerus, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:1 | ||||||
gesamt | 17:23 |
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Willisau | 5 | 4 | 0 | 1 | 36:14 | +22 | 16:4 | |
2 | Buochs | 5 | 4 | 1 | 0 | 34:16 | +18 | 16:4 | |
3 | Sarnen III | 4 | 2 | 1 | 1 | 27:13 | +14 | 10:6 | |
4 | Goldau II | 4 | 2 | 1 | 1 | 19:21 | -2 | 9:7 | |
5 | Schenkon IV | 4 | 1 | 1 | 2 | 18:22 | -4 | 7:9 | |
6 | Rotkreuz | 4 | 1 | 0 | 3 | 17:23 | -6 | 5:11 | |
7 | Dierikon-Ebikon III | 4 | 1 | 0 | 3 | 15:25 | -10 | 5:11 | |
8 | Rothenburg V | 4 | 0 | 0 | 4 | 4:36 | -32 | 0:16 |